МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Реконструкция боев и «Дорога памяти»: как отмечает День Победы парк Патриот

В 22:00 по московскому времени на территории парка прогремит праздничный салют.
Станислав Иващенко Елизавета Потейчук 2022-05-09 21:10:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В парке Патриот на территории Главного храма Вооруженных Сил России проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. День в парке Патриот начался с не самой лучшей погоды, и несмотря на это в праздничный день была создана историческая реконструкция событий 9 мая 1945 года. И принять в ней участие смогли даже дети.

«Военно-исторические клубы РФ имеют давнюю историю. И почти у всех есть детское или юношеское отделение. И когда проводим свои мероприятия, наши ребята, которые 14-15 лет, они познают военные азы на ранней стадии», - рассказал один из организаторов реконструкции.

Посетители парка также имели возможность зайти в мемориальный комплекс «Дорога памяти». Люди могли ввести данные о родных и близких, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, на интерактивных мониторах и узнать о них какую-либо информацию.

«Если дети не будут знать нашу историю, они не будут противопоставлять то, что сейчас творится в мире. Поэтому очень ценно детям, поколению рассказывать об этом. Прошли посмотрели, очень понравилось», - поделилась одна из посетительниц комплекса.

На Соборной площади парка проходит концерт, на котором звучат песни военных лет. Более того, в 22:00 по московскому времени на территории парка прогремит праздничный салют. Ожидается, что фейерверк окажется грандиозным, и он не будет уступать тому, который пройдет на Красной площади.

Ранее в Санкт-Петербурге состоялась масштабная патриотическая акция «Бессмертная Флотилия», чествующая неоценимый вклад сил Военно-Морского Флота в Победу над фашизмом. По водным путям Северной столицы под флагами Победы прошли празднично украшенные речные суда и гидроциклы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717