МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Верили, что праздник будет на нашей стороне»: ветеран ВОВ рассказал о войне

В свои 99 лет Борис Николаевич Кириллов помнит тот первый день Победы.
Павел Кутаренко 2022-05-09 15:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Борис Николаевич Кириллов всю Великую Отечественную сражался за родной город Ленинград. В свои 99 лет он помнит тот первый день Победы.

«Когда объявили, что война закончилась, я был в штабе фронта здесь, вышел на Невский и думал, что женщины меня разорвут - все высыпали и были очень довольны, что окончилась война. Всю войну мы были уверены, что праздник будет на нашей стороне», - поделился мужчина.

В Санкт-Петербурге прошел парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В шествии на Дворцовой площади были задействованы 4 100 человек.

Корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко показал, как выглядит Парад Победы в Санкт-Петербурге из кабины берегового ракетного комплекса «Бастион».

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946