МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МВД Франции заявил, что 70% билетов на финал Лиги чемпионов оказались поддельными

Начало финальной встречи было омрачено жесткими столкновениями футбольных фанатов и полиции у входа на стадион.
Ян Брацкий 2022-05-30 16:16:01
© Фото: realmarcel1, Twitter

Около 70% билетов на финальный матч Лиги чемпионов между командами «Реал Мадрид» и «Ливерпуль» оказались поддельными. С таким заявлением выступил глава МВД Франции Жеральд Дерманен. Матч состоялся в пригороде Парижа на стадионе «Стад де Франс» 28 марта и был омрачен массовыми беспорядками до и после игры.

«Билеты обычно электронные. Они были выпущены в бумажном виде по просьбе клуба "Ливерпуль". Все 22 тысячи билетов для англичан были бумажными, что привело к массовому мошенничеству. Предварительная проверка показала, что 70% билетов были поддельными», - написал Дерманен в своем Twitter-аккаунте.

Из-за того, что тысячи фанатов блокировали турникеты на входе в стадион, игру пришлось отложить на 37 минут. Для разгона болельщиков французская полиция применила спецсредства и слезоточивый газ, из-за чего пострадали многие добросовестные болельщики, которые стояли в очереди на проход к трибунам.

Ситуация, связанная с беспорядками в Париже, будет рассмотрена УЕФА, полицией, властями и Французской федерацией футбола, сообщили позже в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049