МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Запорожье сообщили, что Киев завез в регион боевиков с Западной Украины

Член совета военно-гражданской администрации региона также указал, что под контролем Украины находится чуть меньше трети Запорожской области.
Елизавета Потейчук 2022-05-29 06:29:01
© Фото: Mihir Melwani Keystone Press Agency Globallookpress

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Киев завез на территорию города Запорожье боевиков с Западной Украины. По его словам, они устраивают провокации в отношении населения, в частности оказывая на людей физическое давление.

«Если говорить о настроениях в Запорожье, то сегодня там, понятно, царит террор, физический беспредел со стороны так называемых «териков», а именно так называют в народе территориальную оборону. Провокации и преследования от СБУ и плюс массовый завоз жителей Галиции, то есть боевиков, нацистов из Львова, Ивано-Франковска и Тернополя. Они пренебрежительно и по-хамски относятся к запорожцам, часто оказывается физическое воздействие на людей, на блокпостах людей грабят», - сказал Рогов в интервью ТАСС.

Чиновник добавил, что местных не устраивает подобное отношение со стороны украинских боевиков. Рогов также привел конкретный пример случая, когда запорожцы перешли с оружием на сторону России, после того, как их заставляли принимать участие в боевых действиях.

Член совета администрации также указал, что на данный момент освобождено около 70% Запорожской области. Под контролем Украины находится чуть меньше трети территории. При этом областной центр, Запорожье, остается под контролем Украины. По словам Рогова, в городе живет около половины населения региона.

Ранее Владимир Рогов сообщил, что Запорожская область перешла на московское время. Теперь стрелки часов не будут переводиться на зимнее и летнее время, отметил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946