МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ в Японии возмутился решением Нагасаки не приглашать Россию на траурную церемонию

По словам посла, власти города также проявили неуважение и к позитивным страницам истории связей России и Японии, которые сыграли важную роль в становлении двустороннего общения.
Елизавета Потейчук 2022-05-28 07:15:01
© Фото: МИД РФ

Решение администрации города Нагасаки не приглашать представителей России к участию в церемонии памяти жертв атомной бомбардировки показывает пренебрежение двусторонними отношениями РФ и Японии. С таким заявлением выступил посол России в Японии Михаил Галузин.

«В комментарии от 25 мая мы уже выразили свое негативное отношение к решению властей Хиросимы. Все это в полной мере относится и к недружественному шагу, предпринятому мэрией Нагасаки», - написал Галузин у себя в Facebook*.

По словам посла, власти города также проявили неуважение и к позитивным страницам истории связей России и Японии, которые сыграли важную роль в становлении двустороннего общения, включая контакты в сферах торговли и культуры, во второй половине XIX века.

Ранее власти Японии расширили антироссийские санкции. Так, в новый санкционный список был включен российский премьер-министр Михаил Мишустин, главы Луганской и Донецкой республик.

*Facebook, Instagram, Meta - организации, признанные экстремистскими на территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049