МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила более 250 украинских националистов

Также силами оперативно-тактической и армейской авиации за сутки были уничтожены 84 единицы вооружения и военной техники. В МО РФ уточнили, что в это число входят девять танков, пять установок РСЗО «Град», десять орудий и 22 различных автомобиля.
2022-05-27 11:09:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Минобороны России рассказали об итогах боевой работы оперативно-тактической и армейской авиации в зоне специальной военной операции за сутки. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 44 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники. В результате ударов авиации уничтожены более 250 националистов, выведены из строя 84 единицы вооружения и военной техники», - заметил Конашенков.

По его словам, в число этой техники входят девять танков, пять установок РСЗО «Град», десять орудий и 22 различных автомобиля.

Игорь Конашенков добавил, что в районе населенных пунктов Спорное в ДНР и Барвенково в Харьковской области оперативно-тактической и армейской авиацией были уничтожены два украинских склада с боеприпасами.

Также Конашенков сообщил об уничтожении украинского истребителя МиГ-29 в небе Одесской области.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322