МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боец ЛНР раскрыл основное отличие боев в городе и на открытой местности

Как заметил корреспондент «Звезды» Алексей Алексеев, сейчас основные бои идут за Камышеваху. Позиции находятся в чистом поле, но, чтобы добраться до них, еще нужно пройти под обстрелом несколько километров.
Алексей Алексеев 2022-05-23 13:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Боец Луганской Народной Республики с позывным Саид рассказал корреспонденту «Звезды» Алексею Алексееву, чем отличается бой в городе от столкновения «в полях».

«В поле совсем другая война. В городе это одно, а в поле совсем другое. Надо на голом месте окапываться. Здесь можно за что-то спрятаться, а там уже надо немножко проходить и окапываться», - заявил боец.

Как заметил корреспондент, сейчас основные бои идут за Камышеваху. Позиции находятся в чистом поле, но, чтобы добраться до них, еще нужно пройти под обстрелом несколько километров.

По словам Алексея Алексеева, группировка ВСУ в ЛНР сейчас оказалась в огневом мешке - его осталось только «завязать» с запада. Но украинские боевики, даже почти оказавшись в окружении, продолжают стрелять по городам Луганской Народной Республики, которые находятся уже в 10-15 километрах от линии фронта. 

Ранее в Минобороны России заявили, что силами оперативно-тактической и армейской авиации были уничтожены более 230 украинских националистов за сутки.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002