МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия на постоянной основе запретила въезд в страну для 26 канадских граждан

Речь идет о высших чиновниках, их родных и близких, топ-менеджерах ВПК и судостроительной отрасли, командовании вооруженных сил.
Максим Крюков 2022-05-21 14:36:01
© Фото: МИД РФ

Россия вводит ответные меры на объявленные канадскими властями антироссийские санкции. Они затронут двадцать шесть граждан страны. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел РФ.

«В ответ на объявленные властями Канады очередные антироссийские санкции, затронувшие не только представителей руководства, военных и деловых кругов, но в ряде случаев ближайших родственников тех, кто стал фигурантом «черного списка», въезд в Россию закрывается на постоянной основе для аналогичной категории канадских граждан», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Сообщается, что ограничительные меры на въезд в Россию затронут высших чиновников, их родных и близких, топ-менеджеров ВПК и судостроительной отрасли, командование вооруженных сил. В министерстве добавили, что в ближайшее время со стороны России последуют новые контрмеры в порядке реакции на враждебные действия правящего в Канаде режима Джастина Трюдо.

Ранее премьер-министр Канады заявил о запрете импорта нефти из России, а также о поставке Украине систем противотанкового оружия и усовершенствованного вооружения. Также стало известно о планах правительства Канады отправить на Украину тяжелую артиллерию. По словам Трюдо, поставки будут подстраиваться под запрос украинской стороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049