МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

КНР начала учения в Южно-Китайском море на фоне поездки Байдена в Азию

Отделение Управления морской безопасности Китая в провинции Хайнань сообщило, что учения продлятся до понедельника.
Андрей Аркадьев 2022-05-20 11:45:01
© Фото: US Navy, Globallookpress

Китайские военные приступили к проведению учений в Южно-Китайском море на фоне поездки президента США Джо Байдена в Японию и Южную Корею, пишет Associated Press.

Это первый визит американского лидера в Азию, включая Японию, с момента вступления в должность в январе прошлого года. Запланированы переговоры с южнокорейским и японским коллегами. В Токио Байден проведет встречи с лидерами Четырехстороннего диалога по безопасности (QUAD, в составе - США, Австралия, Индия и Япония).

Ранее южнокорейское агентство Yonhap, ссылаясь на данные Сеульского разведывательного агентства, заявило о подготовке КНДР к новым ядерным испытаниям. В Сеуле предположили, что Северная Корея может провести их, несмотря на сильное распространение эпидемии COVID-19 в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322