МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

С космодрома Плесецк стартовала ракета космического назначения «Союз-2.1а»

В МО РФ заявили, что все предстартовые операции и сам старт прошли в штатном режиме. Средства наземного комплекса управления космическими аппаратами орбитальной группировки России осуществляли контроль проведения пуска и полета. 
2022-05-19 11:27:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России сообщили о запуске ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с космодрома Плесецк.  

«В четверг, 19 мая, в 11 часов 03 минуты с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк, Архангельская обл.) боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя (РН) среднего класса "Союз-2.1а" с космическим аппаратом (КА) в интересах Минобороны России», - говорится в сообщении.

В МО РФ заявили, что все предстартовые операции и сам старт прошли в штатном режиме. Средства наземного комплекса управления космическими аппаратами орбитальной группировки России осуществляли контроль проведения пуска и полета. 

В Минобороны России уточнили, что стартовавшая ракета была принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Титова Космических войск ВКС в 11 часов 06 минут по московскому времени. 

Позже в оборонном ведомстве РФ добавили, что космический аппарат был успешно выведен на целевую орбиту в расчетное время. Космический аппарат выведен на орбиту в интересах Минобороны России. Ему присвоен порядковый номер «Космос-2556».

Ранее оборонное ведомство России опубликовало новые кадры сдающихся в плен украинских боевиков с территории комбината «Азовсталь»

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049