МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО

Ранее Владимир Путин заявил, что расширение альянса за счет этих двух государств не создает непосредственной угрозы для РФ, однако распространение блока на этих территориях повлечет ответ со стороны Москвы.
Анна Назайкина 2022-05-18 09:12:01
© Фото: Wiktor Dabkowski, ZUMAPRESS, globallookpress

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО. Послы двух государств при Организации Североатлантического договора вручили ее генеральному секретарю Йенсу Столтенбергу соответствующие документы.

В свою очередь, генсек НАТО пообещал: альянс гарантирует, что в скором времени будут решены необходимые для членства этих двух стран вопросы.

Ранее стало известно, что Хельсинки и Стокгольм приняли официальное решение о вступлении в альянс. Президент РФ Владимир Путин в ходе саммита ОДКБ отметил, что расширение альянса за счет этих двух государств не создает непосредственной угрозы для России, однако распространение блока повлечет ответ со стороны Москвы.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила американские власти в том, что они подталкивали Финляндию и Швецию к членству в Североатлантическом альянсе, такие действия, добавила дипломат, развязывают Москве руки.

Ранее член Комитета ГД по обороне Андрей Гурулев рассказал в эфире передачи «Между тем» на телеканале «Звезда», какими будут последствия вступления в НАТО этих двух стран, а также к чему приведет потеря безъядерного статуса Балтики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049