МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков не исключил разблокировку Meta* в России

В конце марта Meta* признали в РФ экстремистской организацией. Это произошло после снятия запрета для жителей некоторых стран на размещение в соцсетях данных, в которых содержались призывы к насилию в отношении россиян.
Анна Назайкина 2022-05-17 11:14:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил возможность разблокировки Meta* в России в будущем.

«Честно говоря, я бы этого не исключал», - сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос в ходе федерального просветительского марафона «Новые горизонты».

В конце марта Meta* признали в РФ экстремистской организацией. Кроме того, на территории страны была запрещена работа принадлежащих компании социальных сетей Facebook* и Instagram*.

Соответствующее решение было принято после снятия запрета для жителей некоторых стран на размещение в соцсетях данных, в которых содержались призывы к насилию в отношении россиян.

Утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Ее цели - защитить жителей Донбасса, подвергшихся геноциду, а также демилитаризовать и денацифицировать страну. Впоследствии ряд западных стран осудили действия РФ и ввели против нее санкции.

* Meta Platfoms - организация владеет Facebook и Instagram, признана экстремистской на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002