МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рябков: вступление Финляндии и Швеции в НАТО станет ошибкой с далеко идущими последствиями

По словам дипломата, безопасность в этих странах после присоединения к НАТО не укрепится.
Максим Крюков 2022-05-16 09:43:01
© Фото: Wiktor Dabkowski, ZUMAPRESS, globallookpress

Вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический блок может стать ошибкой, которая приведет к серьезным последствиям. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Безопасность в Швеции и Финляндии после вступления в НАТО не укрепится», - приводит его слова РИА Новости.

Он также добавил, что реакция России на вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический союз будет зависеть от их конкретных шагов. По его словам, ситуация в мире, в свою очередь, после решения Швеции вступить в альянс радикально поменяется. 

Ранее сообщалось, что делегация Швеции планирует посетить Анкару для обсуждения заявки в НАТО. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что страны заявили о готовности к сотрудничеству с Турцией по вопросам, которые беспокоят Анкару.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322