МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ опубликовали архивные документы о зверствах нацистов на территории Латвии

В Минобороны России подчеркнули, что правду и память об освободителях, воинах Красной армии, не отменить, ее невозможно снести бульдозерам. Она всегда будет храниться не только в военных архивах, но и в сердцах людей. 
2022-05-13 16:53:01
© Фото: Минобороны России

Министерство обороны России публикует архивные документы о германских зверствах на территории Латвии во время Великой Отечественной войны. 

«В дни, когда Латвия планирует снести памятник воинам-освободителям, а в стране возбуждают уголовные дела против граждан, пришедших к памятнику в парке Победы в Риге, важно помнить о зверствах немецко-фашистских оккупантов на территории Латвии», - говорится в сообщении оборонного ведомства РФ. 

Опубликованные документы повествуют о зверствах солдат и офицеров вермахта в концентрационном лагере Саласпилс - там пленных специально заражали смертельными болезнями и морили голодом. Заключенные концлагеря становились объектами жутких медицинских опытов. У детей забирали кровь для раненых германских солдат. 

В Минобороны России подчеркнули, что правду и память об освободителях, воинах Красной армии, не отменить, ее невозможно снести бульдозером. Она всегда будет храниться не только в военных архивах, но и в сердцах людей. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049