МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Оперативно-тактическая авиация ВС РФ уничтожила 13 военных объектов Украины за ночь

Также официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что армейская авиация в районах Гусаровки и Волобуевки уничтожила скопления живой силы и военной техники Украины.
2022-04-15 10:23:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Министерство обороны России

В Минобороны России рассказали об успехах оперативно-тактической и армейской авиации. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Оперативно-тактической авиацией в течение ночи уничтожены 13 военных объектов Украины. Среди них: два склада ракетно-артиллерийского вооружения и 10 районов сосредоточения личного состава и украинской военной техники», - заявил Конашенков. 

Также он сообщил, что армейская авиация в районах Гусаровки и Волобуевки уничтожила скопления живой силы и военной техники Украины. В их число, по словам Конашенкова, входили три опорных пункта и девять единиц бронетехники, а также автомобили различного назначения. 

Кроме этого, официальный представитель Минобороны России заметил, что масштабы ракетных ударов по Киеву будут наращиваться в ответ на украинские диверсии на территории России. Так, по его словам, на окраине украинской столицы ракетами «Калибр» были уничтожены цеха производства и ремонта ЗРК на заводе «Визар».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Василий Аристархов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946