МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурашко предупредил о рисках новой волны COVID-19 в России

По словам министра здравоохранения, в ряде стран наблюдаются всплески заболеваемости коронавирусом.
Алексей Курильченко 2022-04-12 11:11:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в России сохраняются риски возникновения новой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией. По словам главы Минздрава, в ряде стран уже регистрируются всплески заболеваемости.

«Риски конечно же новой волны инфекции существуют. И мы видим, что в ряде стран сегодня уже подъем заболеваемости констатируют медицинские работники. Это и ряд европейских стран, Китай, поэтому мы готовимся», - заявил Мурашко в эфире канала «Россия 24».

Министр отметил, что в России, несмотря на спад заболеваемости, в медучреждениях наблюдаются около 200 тысяч пациентов с коронавирусом.

Ранее аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, что возможная новая волна штамма COVID-19 «стелс-омикрон» опасна в первую очередь тем, что заболевание при таком варианте протекает в основном в скрытой форме. Переболев данным вариантом коронавируса, также легко заразиться повторно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002