МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пушилин показал найденный в штабе «Правого сектора»* ноутбук с маркировкой НАТО

Глава Донецкой народной республики также рассказал, что ВСУ планировали атаковать Крым и Донбасс весной текущего года.
Роман Захаров 2022-03-06 23:39:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В одном из штабов «Правого сектора»* обнаружили ноутбук с разведывательными данными, при этом устройство имело лицензионный номер реестра НАТО. Соответствующее заявление сделал глава ДНР Денис Пушилин.

«Боевики нацбатальонов имеют допуск особого уровня секретности от Североатлантического альянса. В данном ноутбуке - детализированная карта местности с нанесенным расположением наших подразделений», - объяснил он в ходе пресс-конференции.

Пушилин добавил, что это является прямым доказательством того, что НАТО оказывало помощь националистам на Украине, в то время как руководство Североатлантического альянса неоднократно заявляло, что на украинской территории нет сил военного блока.

«И вот перед вами прямые доказательства того, что НАТО выступала на стороне украинского режима», - подчеркнул лидер ДНР.

Глава Донецкой народной республики также рассказал, что ВСУ планировали атаковать Крым и Донбасс весной текущего года.

«Наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что вторжение планировалось одновременно как на территорию республик Донбасса, так и в Российскую Федерацию - в Крым», - поделился информацией он.

При этом Денис Пушилин продемонстрировал карту Крыма с нанесенными на ней точками расположения войск.

*«Правый сектор» - террористическая организация, запрещенная в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049