МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия передала Франции доказательства военных преступлений Киева в Донбассе

Кроме того, материалы также были направлены в крупнейшие средства массовой информации и правозащитные организации.
Анна Назайкина 2022-02-25 16:22:01
© Фото: СК РФ

Посольство России передало Министерству иностранных дел Франции доказательства преступлений против человечности и военных преступлений Киева в Донбассе. Об этом рассказали журналистам в российском дипломатическом представительстве.

«Посольство России в Париже передало в МИД Франции фотоматериалы, свидетельствующие о военных преступлениях и преступлениях против человечности в Донбассе, ответственность за совершение которых лежит на руководстве Украины», - сообщили в пресс-службе дипмиссии.

Кроме того, было отмечено, что данные материалы также направили в крупнейшие средства массовой информации и правозащитные организации.

С 2014 года украинские силовики ведут военные действия на территории Донецкой и Луганской народных республик. Как ранее подчеркнули в Следственном комитете России, в течение восьми лет происходит уничтожение мирного населения Донбасса, обстрелы ведутся по жилым домам, школам, медицинским учреждениям, домам культуры, общественному транспорту.

В СК добавили, что следователи продолжат регистрировать доказательства вины каждого, кто причастен к страшным преступлениям, совершенным на Донбассе, против мира и безопасности человечества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002