МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вице-президент США встретится с Шольцем, Зеленским и Столтенбергом

Также ожидается, что Камала Харрис примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности.
Марина Крижановская 2022-02-17 03:21:01
© Фото: CNP Media Punch via www.imago-i Globallookpress

Вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис на текущей неделе посетит Европейский континент с официальным визитом. В анонсе деловых встреч заявлены переговоры с генеральным секретарем Североатлантического Альянса Йенсом Столтенбергом, с канцлером Германии Олафом Шольцем и украинским президентом Владимиром Зеленским.

Данные деловые встречи и переговоры запланированы в рамках предстоящей в Мюнхене конференции по безопасности. В данной конференции, начинающейся 18 февраля, также примет участие госсекретарь США Энтони Блинкен.

«В пятницу вице-президент Харрис проведет встречу с генеральным секретарем НАТО. Также на воскресенье запланированы встречи с канцлером Олафом Шольцем и президентом Владимиром Зеленским», - цитирует РИА Новости заявление высокопоставленного американского чиновника.

Мюнхенская конференция по безопасности - ежегодное мероприятие, проводимое с 1962 года. В этом году Российская Федерация не примет участие в данном международном мероприятии.

Ранее в Италии признали правильность слов Владимира Путина, высказанных в 2007 году на Мюнхенской конференции. Тогда Владимир Путин призвал к развитию многостороннего сотрудничества и преодолению однополярности.

Председатель Госсовета Италии Франко Фраттини считает, что «в этом отношении президент Путин был прав в 2007 году, когда говорил, что мы должны преодолеть однополярность, то есть такое видение, согласно которому США являются глобальным полицейским, который везде наводит порядок».

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002