МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патрушев заявил, что США и НАТО хотят ослабить Россию любой ценой

По мнению Патрушева, политика НАТО разрушает систему безопасности в Европе и Азии.
Ирина Елагина 2022-12-08 20:46:01
© Фото: Wiktor Dabkowski ZUMAPRESS.com Globallookpress

США и другие страны НАТО стремятся ослабить или уничтожить Россию и разрушить систему безопасности в Евразии. Об этом секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил на переговорах с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Тайланда Супотом Маланийомом.

«Долгосрочная цель США и их союзников - по НАТО ослабление или уничтожение нашей страны любой ценой, а также слом архитектуры безопасности в Евразии в целом», - процитировала Патрушева «Российская газета».

Во время встречи стороны также высказались по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Запад сделал ставку на глобализацию НАТО и приступил к созданию условий для комплексного наращивания военного присутствия в АТР. На решение этой задачи ориентированы, в частности, англосаксонский союз AUKUS. В данном контексте хотел бы подчеркнуть, что агрессивное расширение военной инфраструктуры в регионе ведет к дальнейшему росту напряженности», - подчеркнул Патрушев.

Тема военного присутствия НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе поднималась также на сегодняшнем заседании российско-таиландской межведомственной рабочей группы по вопросам безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002