МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гаврилов заявил, что члены НАТО приложили руку к провокациям Киева против российских аэродромов

Гаврилов отметил, что Киеву «фактически было публично озвучено указание совершить эту вероломную провокацию».
Игнат Далакян 2022-12-08 20:34:01
© Фото: imagebroker Ferdinand Hollweck Globallookpress

Факты указывают на то, что члены Североатлантического альянса приложили руку к атакам Киева против аэродромов Российской Федерации. Об заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

«Российская сторона неоднократно указывала на то, что США и их сателлиты все больше закрепляются в статусе участников украинского конфликта. Вот и сейчас в очередной раз факты указывают на то, что страны - члены Североатлантического альянса действительно приложили руку к террористическим провокациям Киева против российских стратегических аэродромов "Дягилево" и "Энгельс" с применением двух реактивных ударных беспилотников советского производства Ту-141 "Стриж"», - цитирует РИА Новости слова Гаврилова , который ответил на вопрос, есть ли доказательства того, что НАТО причастна к организации данного нападения.

Гаврилов отметил, что Киеву «фактически было публично озвучено указание совершить эту вероломную провокацию».

Глава российской делегации также напомнил о заявлении главы МИД Латвии 30 ноября в ходе Совета НАТО на уровне глав министерств иностранных дел о том, что «возможные удары Украины по военным объектам в глубине территории Российской Федерации были бы оправданными».

«Разумеется, наша армия не оставляет подобные террористические деяния безнаказанными», - добавил глава делегации.

Напомним, Министерство обороны Российской Федерации заявляло о попытке украинских беспилотников ударить по военным аэродромам «Дягилево» и «Энгельс», которые находятся на территории Российской Федерации. Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, средствами противовоздушной обороны Военно-космических сил России, летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201