МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Система выбрана правильно»: правозащитник Мельников об обмене Грайнер на Бута

Мельников надеется, что ситуация с обменами продолжится.
Игнат Далакян 2022-12-08 17:16:01
© Фото: ZUMAPRESS, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников в беседе со «Звездой» прокомментировал обмен американской баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута.

«Я рад, что были услышаны многочисленные просьбы и наших правозащитников, и членов семей по поводу обмена Виктора Бута и Бриттни Грайнер. Ситуация, надеюсь, продолжится с обменами, и, в общем, как можно больше получится наших соотечественников вызволить из американского плена», - сказал Мельников.

По его мнению, система правильно выбрана, о чем Иван Мельников писал в обращении к министру иностранных дел Сергею Лаврову и госсекретарю США Энтони Блинкену.

Напомним, в аэропорту Абу-Даби успешно завершилась процедура по обмену гражданина Российской Федерации Виктора Бута на гражданку Соединенных Штатов Бриттни Грайнер, отбывавших наказание в исправительных учреждениях США и РФ соответственно. В МИД РФ заключили, что российский гражданин возвращен на родину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002