МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ раскрыли новые подробности деятельности биолабораторий США на Украине и в Грузии

По данным болгарской журналистки Диляны Гайтанджиевой, в закрытых биолабораториях изучается влияние различных вирусов на организм человека.
Ян Брацкий 2022-01-27 09:14:01
© Фото: vvubrno.cz

Болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева опубликовала данные о работе биолабораторий США на территории Украины и Грузии. На своем сайте dilyana.bg. она представила некоторые документы, разоблачающие, по ее мнению, истинные цели работы подобных лабораторий.

По словам журналистки, лаборанты на подобных базах изучают влияние различных вирусов на человеческий организм.

«У 4 400 здоровых военнослужащих во Львове, Одессе, Харькове и Киеве возьмут образцы крови. Из этого числа 4 000 образцов проверят на наличие антител к хантавирусам, а 400 - к вирусу конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ)», - говорится в опубликованных документах.

Проект с участием украинских военных якобы стартовал в 2017 году. По утверждениям болгарской журналистки, основные расходы взяло на себя Американское агентство по снижению военной угрозы (DTRA). Какие еще работы планируется проводить на территории закрытых биолабораторий, в материалах не указывается.

Ранее один из сотрудников Уханьского университета У Эньюан призвал экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проверить работу главной военной биолаборатории США в Форт-Детрике. По его мнению, работа на этой базе проводилась с многочисленными нарушениями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717