МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают россияне

Федеральная служба по интеллектуальной собственности в России рассказала RT о том, какие препараты изобретаются учеными и о средствах борьбы с коронавирусом.
Игнат Далакян 2022-01-27 21:42:01
© Фото: Pixabay

Самыми часто изобретаемыми лекарствами в России оказались средства для лечения вирусных заболеваний и облегчения тяжести течения вирусных инфекций, включая COVID-19. Об этом в пресс-службе Роспатента рассказали RT.

На втором месте по самым изобретаемым лекарственным средствам оказались противоопухолевые и сердечно-сосудистые препараты.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности сообщила, что с момента начала пандемии по 20 января 2022 года было подано 1042 заявки на изобретения и полезные модели в области технологий борьбы с вирусами и сопутствующими заболеваниями, 468 из которых было выдано в данной области.

Также в Роспатенте рассказали, что в прошлом году учёными был получен патент на «МИР 19», лекарственное средство, которое обладает противовирусным эффектом против COVID-19.

Ранее в оперштабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили о зафиксированном антирекорде по суточному приросту больных COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322