МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Не первый случай»: корреспондент показал неразорвавшийся снаряд HIMARS в Алчевске

В СЦКК уточнили, что боевая часть вражеского снаряда уже не разорвется и ее вывезут для уничтожения в полигонных условиях.
Тимур Шерзад Валентин Гвоздев 2022-12-05 12:46:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские боевики обстреляли Алчевск в ЛНР из РСЗО HIMARS. На месте работает корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев. Он побывал на территории пострадавшего от вражеского обстрела общежития, где проживали беженцы, и увидел последствия. 

В то же время мэр Алчевска сообщил о гибели трех человек и ранении 15 человек из-за украинского удара. 

Сотрудник СЦКК подметил «Звезде» интересную деталь - один из реактивных снарядов HIMARS так и не сработал. При этом выпущен он сравнительно недавно - как видно из маркировки на одном из обломков, в 2020 году. 

«На месте происшествия в здании общежития между пятым и шестым этажом в плите перекрытия был обнаружен застрявший корпус боевой части ракеты. Это уже не первый случай, когда при попадании в различные строения не срабатывает осколочно-фугасная часть ракеты М31», - сказал сотрудник СЦКК. 

Он уточнил, что боевая часть уже не разорвется и ее вывезут для уничтожения в полигонных условиях.

Ранее «Звезда» публиковала кадры последствий обстрела нескольких районов Донецка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049