МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Международный военно-технический форум «Армия-2022» пройдет 15-21 августа

На форум пригласили делегации и предприятия промышленности 129 стран, отметил замглавы военного ведомства РФ Павел Попов.
2022-01-25 12:39:01
© Фото: rusarmyexpo.ru © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Восьмой Международный военно-технический форум «Армия-2022» пройдет с 15 по 21 августа, сообщил во вторник заместитель министра обороны РФ Павел Попов на заседании оргкомитета форума.

«В соответствии с распоряжением правительства РФ в период с 15 по 21 августа проводится Международный военно-технический форум "Армия". При его подготовке необходимо учесть опыт предыдущих лет, в том числе лучшие наработки форума "Армия-2021"», - сказал он.

Замглавы российского военного ведомства отметил, что последние семь лет мероприятие демонстрирует стабильно высокие показатели. Попов напомнил, что в прошлом году «Армию-2021» посетили более 1,7 миллиона человек.

В декабре прошлого года начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов анонсировал месяц проведения форума «Армия-2022» и очередных Армейских международных игр. Он рассказал, что форум будет традиционно синхронизирован с Играми и состоится в августе 2022 года. Церемония открытия обоих мероприятий пройдет в подмосковном парке «Патриот».

Попов напомнил, что в предыдущем форуме «Армия-2021» приняли участие около полутора тысяч предприятий и организаций. Они представили более 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. В работе приняли участие представители 117 иностранных государств. Замминистра добавил, что к участию в форуме «Армия-2022» приглашены пилотажные группы Китая, ОАЭ и Южной Кореи.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002