МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Бастионы» Тихоокеанского флота заступили на дежурство на курильском острове Парамушир

Ракетчики будут нести круглосуточную вахту, контролируя прилегающую акваторию и проливные зоны. 
2022-12-05 11:04:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Минобороны России сообщает о заступлении на дежурство на острове Парамушир (это север Курильской гряды) береговых ракетных комплексов «Бастион» Тихоокеанского флота.

Как добавили в российском оборонном ведомстве, ракетчики будут нести круглосуточную вахту, контролируя прилегающую акваторию и проливные зоны. 

«Техника, личный состав и материальные средства были доставлены на остров большими десантными кораблями Приморской флотилии разнородных сил ТОФ. Ранее силами подразделений материально-технического обеспечения флота на Парамушире был развернут автономный военный городок, в котором созданы все условия для круглогодичного несения службы, проживания, отдыха и питания личного состава. Для эксплуатации и обслуживания техники смонтировано оборудование технических постов, развернуты хранилища техники и материальных средств, оборудованы подъезды к стартовым позициям», - говорится в сообщении. 

Интересно, что год назад, в декабре 2021-го, «Бастионы» Тихоокеанского флота приступили к несению дежурства и в центральной части Курильской гряды, на острове Матуа

Также в Минобороны России показали кадры «ведения боя» мобилизованными в Ставрополье.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322