МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назван способ выявить «омикрон» до теста на COVID-19

Обнаружен симптом, позволяющий выявить омикрон-штамм коронавируса до теста.
Анна Берестовая 2022-01-23 03:24:01
© Фото: pexels.com

Отличительным симптомом, по которому можно определить заражение омикрон-штаммом коронавируса, является боль в горле. На соответствующую закономерность обратили внимание в Департаменте общественного здравоохранения города Чикаго.

Как отметила комиссар ведомства Эллисон Арвади, в настоящее время это является наиболее частой жалобой, после которой можно предполагать положительный результат тестирования на COVID-19.

Американский специалист рекомендовала всем людям, отмечающим у себя проявления простуды или гриппа, считать, что они больны коронавирусом, пока тест не покажет обратное. Об этом сообщает NBC Chicago.

Ранее российский инфекционист объяснил, что при заражении омикрон-штаммом у пациента может обнаружиться как только один симптом, так и целое обилие различных проявлений заболевания. Сочетание таких недомоганий, как боль в горле, насморк, головная боль, осиплость и проблемы со стулом, по словам эксперта, почти наверняка указывают на «омикрон».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002