МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«УЕФА не хотела бы»: Непомнящий о переходе сборной РФ в АФК

Непомнящий также отметил, что прецеденты с переходом стран из одной ассоциации в другую уже были.
Игнат Далакян 2022-12-23 16:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Известный российский тренер Валерий Непомнящий в беседе со «Звездой» высказался о возможном переходе сборной Российской Федерации в Азиатскую конфедерацию футбола.

«Для УЕФА это еще один момент, когда такую серьезную организацию покидает одна из серьезных стран-участниц всех розыгрышей еврокубков. Но это вопрос политический», - сказал Непомнящий.

Непомнящий также отметил, что прецеденты с переходом стран из одной ассоциации в другую уже были.

«С развалом СССР многие федерации уходили. Например, Казахстан был в Азиатской конфедерации, потом перешел в Европейскую. Какие-то страны из Европы переходили в Азию. Но после возвращения из одной конфедерации в другую нужно выдержать порядка пяти лет карантина. Это потеря рейтинга, финансовые потери. Если мы сейчас уйдем в Азиатскую конфедерацию, то, как я понимаю, мы не будем там в категории А, нам придется добиваться права играть в основных турнирах», - рассказал Непомнящий.

Ранее президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что РФС готов обсудить переход в Азиатскую конфедерацию футбола на ближайшем заседании исполкома организации. Вопрос возможного участия российских клубов в турнирах АФК обсудят члены исполкома РФС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002