МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: многие из российских военных комплексов, включая ядерные, не имеют аналогов в мире

Президент добавил, что Россия располагает технологиями использования ядерной энергии, которые обеспечивают ей конкурентоспособность на долгие годы вперед.
Ян Брацкий 2022-12-02 19:05:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: Пресс-служба президента РФ

Сотрудники предприятия «Росатом» вносят огромный вклад в поставку на вооружение перспективных систем, многие из которых не имеют аналогов в мире. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин, поздравляя работников и ветеранов отечественной атомной отрасли с 15-летием госкорпорации.

«"Росатом" вносит огромный вклад в укрепление потенциала сдерживания, усиления мощи нашей ядерной триады, в разработку и постановку на боевое дежурство перспективных систем вооружений и военной техники. Многие из них не имеют аналогов в мире», - сказал в своей речи президент.

Глава государства отметил особый уровень исследований и практических разработок, которые содействуют укреплению ядерного щита и обороноспособности России.

Ранее стало известно о возведение «Росатомом» второго энергоблока на атомной электростанции «Эль-Дабаа» в Египте. АЭС станет первой на африканском континенте, построенной по российским технологиям. Это крупнейший проект двух стран со времен Асуанского гидроузла на реке Нил, возведенного в 1970 году при участии наших инженеров. По словам гендиректора корпорации Алексея Лихачова, который присутствовал на церемонии закладки первого бетона, строительство атомной электростанции ведется в рекордные сроки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322