МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Хабаровском крае дивизионы С-400 «Триумф» подготовили для отбытия в Белоруссию: видео

Военнослужащие оборудуют и замаскируют пусковые позиции на белорусских полигонах, а затем заступят на учебное боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России.
2022-01-21 08:55:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Хабаровском крае два дивизиона ЗРК С-400 «Триумф» объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО), участвующие в проверке сил реагирования Союзного государства, совершили марш на станцию погрузки для отбытия железнодорожным путем в Белоруссию.

Там российские военнослужащие оборудуют и замаскируют пусковые позиции на белорусских полигонах, а затем заступят на учебное боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России.

Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа: на первом военнослужащие создадут группировки сил и организовывают охрану и оборону значимых объектов и другие мероприятия; затем они проведут совместное учение «Союзная решимость-2022», в котором отработают задачи по пресечению и отражению внешней агрессии и противодействию терроризму.

Учения состоятся сразу на нескольких белорусских полигонах и отдельных местностях. Планируется в том числе задействовать аэродромы «Барановичи», «Лунинец», «Лида» и «Мачулищи».

Ранее подразделения ВС РФ начали прибывать в Белоруссию в рамках проверки сил реагирования. Официальный представитель Минобороны Белоруссии Ирина Горбачева заявила, что данное мероприятие будет осуществляться на протяжении всего первого этапа внезапной проверки. По ее словам, участникам проверки предстоит осуществить разгрузку, после чего выдвинуться в районы выполнения задач.

Материал подготовили: Егор Левин, Кирилл Ховрин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322