МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве прошел VII Международный Благотворительный Кадетский Бал

Как отметили организаторы, участники торжества по-настоящему любят свою страну, ее культуру и традиции, а также являются надежной опорой Российского государства.
Ян Брацкий 2022-12-14 01:59:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве прошел VII Международный Благотворительный Кадетский Бал (МБКБ 2022). Его участниками стали 1600 воспитанников кадетских школ и корпусов из 74 субъектов России.

«Нам очень радостно, что в нашем прекрасном ежегодном празднике в этом году примут участие и дети из новых субъектов Российской Федерации - это Донецкая и Луганская Народные Республики», – сказала руководитель Патриотического проекта «Международный Благотворительный Кадетский Бал» Юлия Кирпичникова.

Председатель Оргкомитета МБКБ, председатель Комитета Госдумы Российской Федерации по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил, что в этом году в адрес жюри МБКБ было направлено 1200 заявок из 74 регионов страны.

К торжественному балу, а для многих его участников он стал первым в жизни, пришлось изрядно подготовиться. Как рассказали ребята, на протяжении долгого времени им пришлось оттачивать танцевальное мастерство.

«У меня все трепещет внутри, какое-то волнение есть. Готовились мы в течение месяца, а сейчас я испытываю неописуемый восторг и невероятное удивление», - признались воспитанники кадетского корпуса Университета Государственной противопожарной службы МЧС РФ из Санкт-Петербурга Елизавета Крикова и Иван Орлов.

Организаторы приложили все усилия для того, чтобы бал стал настоящим праздником для кадетов, которые отличились не только в учебе, но и в спорте, а также в общественной жизни.

«Я ужасно волнуюсь. Хочется красиво себя подать, но еще больше я хочу просто получить удовольствие от происходящего. Такая красивая атмосфера, мальчики в форме, девочки в платьях, такие красивые прически, это волшебно», - рассказала кадет МБОУ Лицей №2 СУ СК РФ по Мурманской области Диана Корчилова.

Кадетский Бал состоялся в Гостином дворе. Помимо воспитанников из ЛДНР в числе дебютантов мероприятия оказались учащиеся из Камчатского, Приморского, Забайкальского краев, а также Магаданской и Сахалинской областей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322