МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Тамбове похитили 18-летнюю девушку после отказа выйти замуж

На опубликованных кадрах видно, как мужчины выбегают и держат потерпевшую за руки и за ноги, а затем от подъезда отъезжает белый автомобиль, который, по всей видимости, увозит ее и похитителей.
Максим Крюков 2022-11-29 17:19:01
© Фото: tambovnews, ВКонтакте © Видео: tambovnews, ВКонтакте

В Тамбове мужчина похитил 18-летнюю девушку, которая отказалась выйти за него замуж. Спустя несколько дней ей удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по области.

В социальных сетях была опубликована запись с камеры видеонаблюдения, которая установлена на доме. На кадрах видно, как мужчины выбегают и держат потерпевшую за руки и за ноги, а затем от подъезда отъезжает белый автомобиль, который, по всей видимости, увозит ее и похитителей.

«Днем 18 ноября указанные лица ворвались в квартиру, где проживали их знакомые, и, применяя физическую силу, схватили девушку, вынесли на улицу и без ее согласия увезли в Нижегородскую область. Мотивом совершения преступления стал отказ родственников девушки выдать ее замуж», - следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.

В отношении двадцатилетнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Его отца и старшего брата объявили в федеральный розыск.

Ранее в Госдуму РФ были внесены поправки о лишении российского гражданства. Так, получение и дача взятки, похищение человека, вымогательство, разбой, грабеж, хулиганство, незаконное приобретение оружия и вандализм являются причинами для аннулирования паспорта гражданина России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322