МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Освобожденный солдат рассказал о главном издевательстве в украинском плену

Во Львове российских военнопленных выгоняли на улицу утром и держали там до вечера.
Анастасия Бобылева 2022-11-25 05:58:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В украинском плену российских солдат держали на холоде целыми днями. Об этом рассказал один из освобожденных бойцов Вадим.

«Самое главное издевательство - это холод. В СИЗО еще более-менее, там никто не трогает особо, только если на допросы поднимут. А все остальное - это во Львове было, там лагерь для военнопленных, там ужасно. Там постоянно холодно», - пояснил он.

Вадим показал небольшую ранку на ухе и сказал, что такие же можно увидеть у его товарищей. Несмотря на холодную погоду, шапок пленным, конечно же, не давали. А работать на улице приходилось много: в шесть утра всех поднимали и заставляли идти работать.

«С утра до вечера, до отбоя, люди на улице. Работать в каком-то теплом месте - это как поощрение», - поделился освобожденный военнопленный.

Ранее собщалось, что на аэродром Чкаловский прибыли пятьдесят освобожденных российских военных. Их обменяли на такое же число пленных украинских солдат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002