МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Они готовились с 2015 года»: Рогов рассказал, как Киев вербует диверсантов в Запорожье

На Украине с 2015 года существует госпрограмма, в рамках которой людей обучают диверсионной деятельности.
Алексей Курильченко 2022-11-24 14:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» рассказал, как киевский режим вербует диверсантов на подконтрольной Украине территории Запорожской области. По словам Рогова, у Киева многие годы работала программа по подготовке диверсантов, и чаще всего для этой работы привлекают молодежь, «обработанную» украинской пропагандой.

«Легче всего вербуется молодежь - у них нет "тормозов", понимания, ощущения риска. Плюс их воспитывали в парадигме, что "Украина це Европа", какие-то образы будущего давались. Разумеется, это "обманчивая морковка" - в лучшем случае молодежь ждали бы заниженная социальная ответственность и сбор урожая в характерной позе в Польше... Если говорить по людям, то здесь достаточно много людей, которые были завербованы. Они готовились с 2015 года. Тогда была четкая государственная программа подготовки людей к конкретным терактам, определенным вещам. Не скажу конкретные цифры, но в эти сети может попасть кто угодно. Есть голова на плечах или нет - это основная причина», - рассказал Рогов.

Ранее Рогов рассказал, как украинские боевики планировали нападение на Запорожскую АЭС. По его словам, украинские националисты подготовили более 40 человек, входящих в диверсионные группы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049