МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Обновляют контракты»: Пушилин заявил, что Запад поставляет Украине устаревшее оружие

Поставки вооружения Киеву, по словам врио главы ДНР, проводятся сугубо из экономических соображений.
Алексей Курильченко 2022-11-24 10:48:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Коллективный Запад поставляет Украине устаревшие образцы вооружения, желая избавиться от него и обновить свой собственный арсенал. Именно поэтому поставки киевскому режиму имеют столь массовый характер. Об этом в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Очень много вооружения, которое достается нам в виде трофеев, устаревшее. Мы передаем его на изучение, так как нам нужно понимать, с чем мы имеем дело. Преимущественно это вооружение 70-80-х годов. Это, кстати, одна из подтем, почему это вооружение так щедро передается Украине. Как раз чтобы обновить свое. Это и экономическая целесообразность, и контракты с военными компаниями, которые конечно же имеют свое лобби в американском правительстве», - заявил Пушилин.

Ранее Пушилин заявил, что подразделения союзных сил продвигаются по всей линии соприкосновения. Со слов врио губернатора региона, российские войска постепенно освобождают все новые территории, включая Артемовск, в направлении которого киевский режим бросает все новые силы националистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322