МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пленный боевик ВФУ оценил профессионализм российских военных

Россия содержит военнопленных в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции.
Иван Лебедянский 2022-11-19 13:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «Звезда»

Боевик украинской армии Андрей Тулохов, попавший в плен неподалеку от населенного пункта Макеевка, рассказал об условиях содержания. По словам мужчины, плохих отзывов от других военнопленных он не слышал и сам претензий к не имеет.

«Обращение адекватное, личный состав имеет профессиональный уровень, претензий не имею, с питанием проблем нет», - рассказал он.

Украинские боевики содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции об обращении с военнопленными. В то же время информация о зверствах, которым подвергаются россияне в украинском плену, поступает регулярно.

Недавно опубликованные кадры массового убийства российских военнопленных подтверждают бесчеловечность действующей украинской власти, а также всех тех, кто ее поддерживает, сообщает МО РФ. На видео - националисты ВСУ расстреливают более десяти человек прямыми выстрелами в голову. При этом видно, что военнопленные из России обездвижены.

На фоне этих событий Минобороны РФ заявило, что подобная жестокость является распространенной практикой в ВСУ, которая поддерживается официальной позицией Киева и игнорируется западными странами. Отвечать придется за каждого замученного и убитого пленного, предупредило военное ведомство России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322