МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Foreign Policy: указ Зеленского подрывает боевой дух украинцев

Ограничение на передвижение, введенное президентом Украины в феврале этого года, является непопулярной и контрпродуктивной мерой, пишет американское издание Foreign Policy.
Иван Лебедянский 2022-11-15 07:17:01
© Фото: Ukrainian Presidential Press Office

Обозреватель американского журнала Foreign Policy Чарли Карпентер в своей колонке написал, что указ Владимира Зеленского об ограничении передвижения для мужчин, действующий с февраля 2022 года, подрывает боевой дух украинцев. Кроме этого, по мнению Карпентера, эта мера отрицательно влияет на экономику Украины, потому что фактически не позволяет миллионам граждан зарабатывать на жизнь и обеспечивать продовольствием свои семьи.

«Опросы показывают, что это непопулярная мера среди широкого круга украинцев, которые не только ссылаются на права человека, но и говорят, что это контрпродуктивно для военных усилий», — отмечает журналист.

Данное мнение подтверждают и социологические опросы, проводимые среди украинцев.

«Заставляет цвет нации умирать ради чужих государств и не приносит никакой пользы», - прокомментировал закон один из опрошенных.

Ранее Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о невозможности проведения переговоров с Владимиром Путиным

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946