МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин объяснил, почему вносятся коррективы по спискам имеющих право на отсрочку от мобилизации

По словам президента, соответствующие изменения вовремя не отразили в нормативно-правовой базе.
Анна Касаткина 2022-10-05 16:07:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Коррективы по категориям не подлежащих мобилизации граждан приходится вносить сейчас, так как соответствующие изменения не были своевременно внесены в нормативно-правовую базу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что изначально Министерство обороны доложило о целом ряде категорий граждан, которых нет необходимости призывать в рамках мобилизации. В то же время соответствующие изменения в нормативно-правовую базу своевременно не внесли, уточнил он.

«Представленный Минобороны и правительством проект указа вышел в таком виде, что не учел изначально позицию самого Министерства обороны. Поэтому приходится вносить в документ соответствующие коррективы, я уже отдал на выпуск указ, он уже подписан», - сказал Путин на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года».

В частности, президент подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации студентов вечерних отделений.

В России с 21 сентября проводится частичная мобилизация, в планах которой - призвать порядка 300 тысяч резервистов, в первую очередь имеющих военно-учетную специальность и боевой опыт. Ранее министр обороны Сергей Шойгу поручил Генштабу ВС РФ в кратчайший срок довести до призывных комиссий и военных комиссаров разъяснения по предоставлению отсрочек в рамках частичной мобилизации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322