МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: срочники после демобилизации уедут домой, а набранные в ходе осеннего призыва будут служить не в зоне СВО

Министр также обратил внимание командующих на необходимость своевременного увольнения в запас всех, кто завершил военную службу, и постановки их на воинский учет по месту жительства.
2022-10-04 13:17:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащие срочной службы после демобилизации вернутся домой, а набранные в ходе осеннего призыва направятся в подразделения, не задействованные в спецоперации на Украине, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Что касается осенней призывной кампании. В соответствии с указом президента призыв граждан на военную службу начнется в ноябре, а увольнение в запас - с октября по декабрь. Во всех регионах страны к работе приступят более 2 700 призывных комиссий. Планируется призвать 120 тысяч человек, что на семь с половиной тысяч меньше, чем осенью прошлого года», - сказал он на селекторном совещании.

Министр подчеркнул, что в военкоматах имеется необходимое медицинское имущество, в том числе средства индивидуальной защиты и тест-системы для выявления коронавируса.

Глава российского военного ведомства обратил внимание командующих на необходимость своевременного увольнения в запас завершивших военную службу. Шойгу также добавил, что мобилизованных направят в районы спецоперации после боевого слаживания.

Ранее Минобороны показало кадры подготовки мобилизованных в учебном центре в Ростовской области, где они изучают тактику ведения современного боя, средства связи, учатся оказывать первую медицинскую помощь.

Напомним, Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине. Утром он объявил частичную мобилизацию для выполнения этих задач.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню