МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госдума ратифицировала договоры о принятии в состав России четырех новых регионов

Согласно договорам, в состав РФ войдут Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.
Анна Касаткина 2022-10-03 14:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Государственная дума РФ ратифицировала договоры о вхождении в состав России четырех новых регионов. Внеочередное заседание ГД прошло в понедельник, 3 октября.

Согласно договорам в состав РФ войдут Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), Херсонская и Запорожская области. Территории республик определяются границами на день их образования. По границам остальных субъектов Кремль продолжит советоваться с жителями Херсонской и Запорожской областей, рассказал ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Принятие иностранного государства, согласно законодательству, должно быть оформлено голосованием Госдумы и Совета Федерации по международному договору и заключением Конституционного суда.

Торжественная церемония подписания договоров о вхождении новых территорий в состав России прошла 30 сентября в Кремле. Президент РФ Владимир Путин выступил на ней с речью, в частности указав на то, что «Киев должен с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню