МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Интенсивная подготовка: кадры тренировок мобилизованных военных в тыловых районах СВО

На учебных местах бойцы закрепляют практические навыки ведения боевых действий в составе взводов, рот в условиях городской или промышленной застройки и пересеченной местности.
2022-10-02 10:06:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны России продемонстрировало кадры практических занятий с мобилизованными военнослужащими. Подразделения, укомплектованные гражданами, призванными из запаса в рамках частичной мобилизации и добровольцами, проходят интенсивную боевую подготовку на полигонах, расположенных в тыловых районах проведения специальной военной операции.

На учебных местах бойцы закрепляют практические навыки ведения боевых действий в составе взводов, рот (батарей) в условиях городской или промышленной застройки и пересеченной местности. В рамках боевого слаживания подразделений военнослужащие отрабатывают различные тактические приемы в составе подразделений.

После завершения подготовки, подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, бойцы приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню