МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван способ усилить возможности ОТРК «Искандер-М»

За счет ввода в состав «Искандера» новых, более современных ракет, удастся продлить срок его службы в составе ВС РФ и нарастить его потенциал.
Владимир Расходчиков 2022-10-23 12:49:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» смогут состоять на службе в ВС РФ еще лет 30 за счет постоянной модернизации. В частности, на этих комплексах планируется использование новых ракет с более современными характеристиками. Об этом в эфире программы «Военная приемка» сообщил генеральный конструктор Научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин.

«Та инфраструктура, которая создана под "Искандер", наверное, прослужит лет 30. В зависимости от ситуации, которая будет меняться. Но при этом, думаю, мы будем работать над наращиванием боевых возможностей. И прежде всего - за счет ввода в его состав новых, более совершенных ракет», - заявил Кашин.

Основное предназначение «Искандера-М» - уничтожение систем ПВО и ПРО противника, а также важнейших объектов, прикрываемых ими. На комплексе используется высотная сверхманевренная квазибаллистическая ракета. «Искандер» также обладает сбрасываемым модулем РЭБ и ложными мишенями для обхода систем ПВО. Благодаря смешанной системе наведения достигается высокая точность попадания - 5-7 метров. Дальность стрельбы - до 500 километров.

Смотрите выпуск программы «Военная приемка. “Искандер-М”. На равных с ядерной ракетой» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы увидите эксклюзивные кадры боевых запусков ракет, гонки на «Искандере» по замерзшей степи и поймете, почему НАТО пытался лишить Россию этого уникального оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049