МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вождение танков и стрельба: как в Ленобласти проходят занятия у мобилизованных бойцов

Мобилизованные в ходе обучения использовали все штатное вооружение, включая автоматы АК-74М, АКС-74, АК-12, и 7,62-мм пулеметы ПКП.
2022-10-02 21:44:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Ленинградской области на полигоне Сертолово Западного военного округа (ЗВО) в мотострелковых и танковых подразделениях, укомплектованных гражданами, призванными из запаса в рамках частичной мобилизации, проходят занятия по вождению танков и автомобильной техники, а также огневой подготовке.

Военнослужащие выполнили учебные стрельбы по подвижным и статичным мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника на расстояниях от 300 до 900 метров. Мобилизованные использовали все штатное вооружение, включая автоматы АК-74М, АКС-74, АК-12, и 7,62-мм пулеметы ПКП.

В ходе мероприятия особое внимание уделялось вопросам индивидуальной подготовки каждого военнослужащего, совершенствованию навыков применения вооружения, технических и специальных средств связи и разведки.

«На гражданке работал водителем. Родина позвала, не было ни капли сомнений, пошел служить, защищать. Техника хорошая, новая. Родные с пониманием отнеслись», - сказал водитель сержант Александр Васютин.

Ранее призванный на военную службу боец из Ленинградской области рассказывал, как его мобилизовали. Молодой резервист считает своим долгом отправиться на поля специальной военной операции на Украине.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049