МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мой телевизионный дебют»: Киркоров рассказал, как Моисеев помог ему сделать первый шаг в карьере

Филипп Киркоров поделился воспоминаниями о постановке «Кармен» с Борисом Моисеевым в роли режиссера.
Елизавета Потейчук 2022-10-02 13:05:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Народный артист России, певец Филипп Киркоров рассказал, что заслуженный артист Борис Моисеев срежиссировал композицию «Кармен», которая ознаменовала для Киркорова дебютное выступление на телевидении.

«Это был мой дебют на сцене у «Вернисажа» и Резника, там мы познакомились с Борей, у нас гримерки были соседние, ну и вот так мысль пришла, я говорю ему: «Вот, песенка у меня такая, латина есть». Первая латина, кстати, в стране была. И Боря завелся, они придумали номер «Кармен». Это было очень красиво, авангардно и Боря был причастен к моему профессиональному телевизионному дебюту», - рассказал артист на церемонии прощания с Моисеевым на Троекуровском кладбище в Москве.

Кроме того, эстрадный певец Николай Басков отметил, что не дружил близко с Борисом Моисеевым, однако помнит его как талантливого и неординарного человека.

Напомним, 27 сентября заслуженный артист России Борис Моисеев скончался в возрасте 68 лет. Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов рассказал «Звезде», как он познакомился с Моисеевым и каким человеком он был при жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002