МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эрдоган призвал к новой системе мировой безопасности

По словам Эрдогана, Турция за последние годы неоднократно заявляла, что мир больше пяти постоянных членов Совбеза ООН.
Игнат Далакян 2022-10-13 09:21:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что архитектура системы мировой безопасности должна быть разработана заново.

«Мы считаем, что архитектура глобальной безопасности должна быть разработана заново на основе нового понимания, которое является более справедливым и равноправным», - сказал Эрдоган на Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане.

Согласно словам турецкого президента, Турция за последние годы неоднократно заявляла, что мир больше пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Также в ходе СВМДА российский президент Владимир Путин отметил ключевую роль Азии в глобальной политике. Глава Российского государства указал, что мир становится многополярным.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретятся в четверг в Астане и обсудят Украину. Также, как заявлял Песков, темой обсуждения кроме Украины станут и двусторонние отношения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717