МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Таманскую дивизию привезли новую амуницию и технику для мобилизованных

Губернатор Московской области Воробьев лично оценил условия, в которых пребывают мобилизованные жители Подмосковья.
Алиса Краузе 2022-10-01 02:24:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Термобелье, разгрузочные жилеты, тактические костюмы, резиновые зимние сапоги, спальные мешки, выдерживающие температуру до -30 градусов - все это передали Таманской дивизии в Наро-Фоминск. Сейчас, когда холодные дни не за горами, в приоритете утепленные вещи, способные уберечь от мороза.

Вместе с этим были отправлены активные наушники, баллистические очки, квадрокоптеры и многое другое. Всего 23 вида снаряжения, техники и амуниции, критически важные в быту и в сражении.

Обеспечить мобилизованных жителей Подмосковья всем необходимым поручил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Накануне призванных граждан начали принимать в Таманской и Кантемировской дивизиях.

Убедиться, что бойцы ни в чем не нуждаются и всем довольны, глава региона решил лично: прибыл на место и поговорил как с военачальниками, так и с простыми военнослужащими.

«Парни настроены по-боевому. Они пришли по повестке. Понимаю, что за этим волевым решением у каждого свои тревоги, разные ситуации. Но мы со своей стороны постараемся быть рядом, поддерживать близких, пока резервисты будут на защите», - заявил Воробьев.

Губернатор поставил задачу дооснастить мобилизованных новыми вещами, необходимыми на передовой, и обещал предоставить все, что может им понадобиться.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322