МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дуров заявил, что Netflix и TikTok контролируют разум

Павел Дуров призвал людей меньше пользоваться Netflix и TikTok.
Алексей Курильченко 2021-09-05 07:07:01
© Фото: lukomore. org, Global Look Press

Частое потребление контента из интернет-ресурсов, в частности Netflix и TikTok, приводят к тому, что человек теряет контроль над собственным разумом. Такого мнения придерживается основатель Telegram Павел Дуров. По его мнению, алгоритмы рекомендации этих сервисов лишают людей креативности и продуктивности.

«Чтобы быть креативным и продуктивным, мы должны очистить наши головы от липкой грязи нерелевантного контента, который ежедневно предлагают нам алгоритмы, чтобы стать творческими и продуктивными. Если мы хотим вернуть себе творческую свободу, мы должны сначала вернуть себе контроль над собственным разумом», - написал Дуров.

Ранее Дуров сообщил, что с 2018 года знал о том, что его телефон находится в списке устройств, за которыми может вестись слежка при помощи специальных программ. Он считает, что все используемые им телефоны скомпрометированы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002