МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ раскритиковали Зеленского за «сокрытие» от украинцев информации о развитии страны

По мнению американского издания, Зеленскому следовало посоветоваться с украинцами, прежде чем показывать в США план развития страны и просить денег.
Алексей Курильченко 2021-09-05 06:48:01
© Фото: Mohammad Javad Abjoushak Keystone Press Agency Globallookpress

Решение президента Украины Владимира Зеленского показать в США план трансформации страны удивило журналистов. По мнению обозревателя National Interest, украинскому лидеру следовало бы сначала продемонстрировать план жителям страны.

«Украинцы были немного удивлены, когда узнали о новом плане, и недоумевали, почему его сначала показали американским экспертам, а не украинской общественности», - говорится в статье.

По мнению журналиста, Зеленский принял такое решение для того, чтобы запросить у США как можно больше денег.

«Зеленский уехал с деньгами. Вашингтон выдал Украине 60 миллионов долларов на противостояние России, 45 миллионов на гуманитарные нужды и еще 12,8 миллионов на борьбу с COVID-19. При этом президент Украины заявил, что стране требуется еще 22 миллиарда долларов на улучшение флота», - говорится в статье.

Ранее, 2 сентября, в Америке состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена. Это первый визит главы Украины в статусе президента к американскому коллеге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002