МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корреспондент рассказала о происходящем на сербско-косовской границе после обострения ситуации

Военные части расположенные на юге Сербии приведены в состояние повышенной готовности.
Валентина Пескова Катарина Лане 2021-09-27 20:14:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Протестуя против ввода спецназа и новых мер въезда на север Косово косовские сербы заблокировали дорогу на подъездах к КПП Яринье, который расположен на административной линии разграничения Сербии и частично признанной республики Косово.

Как передает с места событий корреспондент Катарина Лане, после ряда инцидентов и провокаций в отношении косовских сербов на границе с КПП на днях были избиты трое лесорубов.

Военные части, расположенные на юге Сербии, по словам корреспондента, сейчас приведены в состояние повышенной готовности. Для того, чтобы лично убедиться, что Сербия готова в любой момент защитить косовских сербов, гарнизоны посетили министр обороны страны Небойша Стефанович, начальник генштаба Милан Мойсилович, посол РФ в Сербии Александр Бойцан-Харченко и военный атташе по вопросам обороны Александр Зинченко, сообщает журналист.

По ее словам, на самом ККП Яринье сейчас находятся четверо сотрудников KFOR под эгидой Северо-Атлантического альянса. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717